Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Бугровского сельского поселения

Вопросы благоустройства – под пристальным вниманием

07.02.2020 17:02

31 января Глава администрации вместе со специалистами вышла на территорию поселка Бугры для обсуждения вопросов благоустройства.

В мероприятии приняли участие глава Бугровской администрации Ирина Купина, специалисты администрации, представители МУП "Бугровская управляющая компания", МКУ "Агентство по строительству и обслуживанию территорий" и директор МКУ "Охрана общественного порядка" О. Ю. Федоров.

Обход начался с Шоссейной улицы, где были осмотрены пешеходные дорожки, прилегающие к региональной автомобильной дороге "Санкт-Петербург-Запорожское-Приозерск". По словам главного специалиста по землеустройству А. И. Ильина, часть дорожек находится в зоне отвода региональной дороги, собственником которой является Комитет дорожного хозяйства Ленинградской области.

«В эту организацию будут написаны письма, с просьбой определить состояние покрытия и проведения необходимого ремонта для поддержания тротуаров в соответствующем нормативам состоянии. Там, где пешеходные дорожки проходят по муниципальной земле, необходимые ремонтные работы будут проводиться за счёт бюджета поселения», – сообщила на своей странице «ВКонтакте» Ирина Купина.

Дальше представители администрации и ответственных организаций прошли до двора дома 12 на Шоссейной улице. Посмотрели состояние асфальтовых дорожек вокруг, а также детской и спортивной площадок.

«Ограждение спортивной площадки летом отремонтируем. Рядом есть небольшой свободный участок – туда установим тренажёры или теннисный стол. Запланируем озеленение небольшого куска земли у пятого дома на Среднем, – поведала глава администрации.  – На Парковой улице распорядилась, в первую очередь, вывезти распиленное дерево. Попросила О. Ю. Федорова изыскать законную возможность убрать разбитый автомобиль, портящий вид».

Кроме того, на правой стороне ул. Шоссейной были обсуждены вопросы благоустройства территории вокруг дома №1. Ирина Вениаминовна считает необходимым установить красивый информационный стенд "Бугры" при въезде в посёлок.

Также комиссия прошла по Полевой улице, обсудив обустройство пешеходных дорожек между домами. «Приятно, что прохожие часто подходили, знакомились, поздравляли с избранием на должность главы администрации и участвовали в обсуждении благоустройства. В ближайшее время выйдем и поочерёдно пройдём весь посёлок, – пообещала Ирина Купина. – Впереди окончательное принятие адресной программы. Необходимо чётко определить приоритеты, где и что нужно сделать в период весенние-летних работ по благоустройству. О ряде работ, не вошедших в предварительный перечень адресной программы, буду ходатайствовать перед депутатами на ближайшем совете депутатов в феврале, где программа благоустройства будет принята в окончательном варианте».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бугровского сельского поселения