Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Врача в поселок Кингисеппский привлекут жильем

06.10.2021 11:16

Врача в поселок Кингисеппский привлекут жильем

Об отсутствии врача в этом населенном пункте Александру Дрозденко рассказал местный житель, позвонив на прямую линию губернатора Ленобласти.

«Здравствуйте, Александр Юрьевич! В нашем поселке есть здание амбулатории, но нет врача, один фельдшер. Помогите решить проблему», – обратился мужчина к главе региона.

В прямой линии традиционно участвуют главы администраций муниципальных районов в режиме видеоконференции. Техническая возможность позволяет задавать им вопросы и получать ответы. «Юрий Иванович, можем ли мы посмотреть служебное жилье для врача?» – спросил губернатор Александр Дрозденко главу администрации Кингисеппского района Юрия Запалатского.

Тот ответил: «Мы подобрали земельный участок под строительство многоквартирного дома, как раз там у нас и предусмотрено десять квартир для врачей. И готовы квартиру предоставить в поселке Кингисеппском».

Губернатор распорядился рассмотреть варианты предоставления жилья, чтобы уже к ноябрю гарантировать врачу новую квартиру. «Либо в поселке Кингисепский, либо в том доме, который мы будем совместно с вами и с портовиками строить», – уточнил Дрозденко и заверил, что до конца года проблема будет решена.

«Я обязательно приеду в Кингисеппский, встречусь с вами, и уже какое-то решение у нас будет, – пообещал он заявителю. – Спасибо за звонок, здоровья вам».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области