Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Всеволожские кладбища попали под внимание прокуратуры

16.01.2020 11:06

После прокурорского вмешательства суд приостановил деятельность предприятия по оказанию ритуальных услуг на кладбищах Всеволожского района.

Всеволожские прокуроры выявили нарушения исполнения федерального законодательства о погребении и похоронном деле.

«В ходе проверки установлено, что ООО «Всеволожская ритуальная компания» при оказании ритуальных услуг на кладбищах района допускала нарушения прав граждан на получение бесплатного участка земли для погребения, а также гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе», – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службы прокуратуры Ленинградской области.

Всеволожский городской прокуратур потребовал от руководителя компании устранить выявленные нарушения, однако эти требования были проигнорированы, нарушения не устранены, а незаконная деятельность не приостановлена.

В связи с этим прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое было направлено на рассмотрение во Всеволожский городской суд.

В результате суд признал требования законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме, приостановив деятельность ритуальной фирмы на 90 суток.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района