Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Всеволожские леди недалеки от спортивного совершенства

11.04.2015 21:09

С 3 по 5 апреля сборная команда Всеволожского района приняла участие в областном фестивале женского спорта «Леди совершенство». 

На фестиваль, проходящий в городе Выборге, сборная команда Всеволожского района приехала впервые. Всего участие приняли 12 команд из разных муниципальных районов Ленинградской области, а также спортсменки из г. Красногорска Московской области. Всего около 120 участниц. 
Наша команда состояла из 10-ти спортсменок и включала в свой состав представителей администрации Всеволожского района, администрации Лесколовского сельского поселения, работницу УФМС г. Всеволожска, домохозяйку Морозовского сельского поселения и жителей города Всеволожска. 
На церемонии открытия с напутственным словом к командам обратились первый заместитель председателя областного комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарев и председатель общественной организации «СК «Фаворит» Александр Петров. Почетными гостями праздника стали председатель МФСО «Спартак» президент Союза женщин «Спартака» Анна Алешина, открывшая фестиваль и неоднократная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, член олимпийского комитета Санкт-Петербурга Галина Ермолаева. 
Соревнования проводились по трем возрастным группам: от 25 до 35 лет (1-я группа); от 36 до 45 лет (2-я группа); от 46 лет и старше (3-я группа). Состав каждой команды - до 10 человек. Участницы состязались в волейболе, дартсе, настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе, комбинированной эстафете, а также в интеллектуальной викторине. 
5 апреля состоялось торжественное закрытие фестиваля, на котором прошло награждение победителей и призеров соревнований. Спортсменки привезли домой кубок по волейболу за 3 место, заняли второе место в комбинированной эстафете, а также второе место по плаванию. 
«Буря положительных эмоций! Такие фестивали очень важны для нас. Захотелось провести подобное мероприятие во Всеволожском районе. Интересно, что соревнования, популяризируют именно спорт и здоровый образ жизни среди женщин. Ведь, если женщина идёт на стадион, ребёнок следует за ней», - поделились всеволожские спортсменки своими впечатлениями.

Пресс-служба администрации Всеволожского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района