Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожарные провели водопровод жителям Выборга, пострадавшим от аварии

13.10.2020 13:56

На прошлой неделе около 900 жителей микрорайона Петровский в Выборге из-за аварии на три дня остались без воды. 12 октября МЧС удалось проложить резервный водопровод из пожарных рукавов, до этого воду привозили автоцистернами. Сейчас работы по устранению аварии продолжаются, их планируют завершить до конца недели, сообщили «Леноблинформу» в ГУП «Водоканал Ленинградской области».

10 октября жители десятка улиц бывшего Гвардейского поселка, сейчас это часть Петровского микрорайона  Выборга, остались без воды. Это произошло из-за аварии на водопроводе, по которому идет снабжение этой части города. Давление воды в магистрали снизилось настолько, что возникли перебои, особенно на верхних этажах. Леноблводоканал стал доставлять воду автоцистернами. Вынужденная мера, конечно же, неудобна для жителей. Воду привозили на трех автоцистернах по установленному графику и маршруту, сообщила пресс-служба Леноблводоканала.

Поврежденный водопровод проходит по дну Банного залива в Выборге, это осложнило  работу для аварийных служб Водоканала и для обследования вызвали водолазов. После анализа ситуации решили сделать резервный водопровод. На помощь пришли сотрудники из пожарно-спасательной части №53 Выборга, они собрали из пожарных рукавов временный водовод, длинной более километра. Сейчас по нему в дома жителей подается вода. По оценкам специалистов водоканала, его мощности достаточно, напор воды проверили в нескольких домах и квартирах. Временная водяная артерия будет работать до устранения неисправности на основном водопроводе на дне залива. Для ее ликвидации Леноблводоканал привлек водолазов и спецтехнику. Ремонтные работы завершатся на этой неделе, сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе организации.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области