Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Выход на лед запрещен!

04.12.2021 09:00

Выход на лед запрещен! Администрация Рощинского городского поселения предупреждает жителей об опасности выхода на лед.

В связи с понижением температуры воздуха до отрицательных значений и началом ледостава на водных объектах региона Главное управление МЧС России по Ленинградской области предупреждает, что льдообразование на водоёмах происходит не одинаково, если на небольшом озере ледовый покров достаточно прочный, то на больших водоёмах и крупных реках льдообразование происходит не равномерно, особенно при большом количестве осадков в виде снега. В этот период выходить на лед опасно!

В большинстве муниципальных образований Ленинградской области приняты запреты выхода на лёд.
В областном законе об административных правонарушениях за нарушение запретов выхода на ледовое покрытие в соответствии со статьей 2.10 – 1 предусмотрено административное наказание в виде штрафа.

Во избежание нарушений и несчастных случаев на воде сотрудники МЧС России вместе с администрациями муниципальных образований будут контролировать соблюдение гражданами изданных запретов. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Соблюдайте правила поведения на водных объектах! Выполнение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности!

Если вы стали свидетелями происшествия на водных объектах, звоните по номеру 112 или 101.Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино