Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Населению обещают, что ни один житель мусорного соседства и не заметит

09.11.2018 16:43

По информации, полученной приозерской районной администрацией от начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (УОКЛОО) Николая Борисова, на мусорный полигон вблизи пос. Тракторное, с начала месяца прекращен вывоз твердых бытовых отходов из Санкт-Петербурга и других районов области. Утилизируется ТБО только Приозерского района.

До конца года на полигоне планируется установить мобильную дробильную установку для переработки древесных бытовых отходов. Полученная в процессе переработки древесная щепа пойдет на топливо для работающих на щепе котельных. А их только в Приозерском районе семь.  В самых ближайших планах – открытие цеха по сортировке  поступающих  на полигон бытовых отходов.

Сегодня в правительстве Ленобласти нажимают на педаль ускорения в решении проблемы свалок. Начиная с января 2019 года, АО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" будет централизованно отвечать за обращение с отходами в Ленинградской области.

В обязанности регионального оператора по обращению с отходами войдет сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории региона, а также внедрение раздельного сбора отходов в населенных пунктах области. Одним из условий соглашения с региональным оператором является подключение спутниковой навигации ГЛОНАСС к региональной информационно-навигационной системе, что легализует маршрутизацию "мусорных потоков". Населению обещают, что ни один житель мусорного соседства и не заметит.

С целью предоставления корректной и актуальной информации по вопросам перехода на новую систему обращения с отходами, АО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" с 10 октября 2018 запустило горячую линию.

Позвонить на горячую линию Регионального оператора в Ленинградской области можно по телефону 8-812-454-18-18 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00; впятницус 9:00 до 16:45.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района