Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Взятка в 20 тысяч обернулась потерей сорока пяти

06.04.2021 13:27

Взятка в 20 тысяч обернулась потерей сорока пяти

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Выборга, который летом 2020 года попытался дать взятку в размере 20 тысяч рублей таможенному инспектору Выборгской таможни.

На линии контроля при осмотре прибывшего из Финляндии грузового транспортного средства у инспектора таможенного поста МАПП Брусничное возникло подозрение, что в кабине могут скрыты незадекларированные товары. Руководством смены было принято решение о направлении транспортного средства на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. В результате в кабине под обшивкой грузовика таможенниками были обнаружены продукты питания, ограниченные к ввозу на территорию Российской Федерации.

Водитель, пытаясь избежать привлечения к административной ответственности, предложил таможенному инспектору взятку в размере 20 тысяч рублей, о чем инспектор незамедлительно уведомил руководство.

Сотрудниками отдела по противодействию коррупции Выборгской таможни материалы по данному факту были переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

5 апреля стало известно решение Выборгского городского суда: взяткодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей с конфискацией предмета взятки (20 тысяч).

 

Источник: пресс-служба Северо-Западного таможенного управления по информации Выборгской таможни.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области