Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Юные гимнастки региона – в пятерке лучших

30.06.2021 15:04

Юные гимнастки региона – в пятерке лучших

Команда из Ленинградской области заняла пятое место на финале Общероссийского соревновательного марафона «Здоровые дети – здоровая Россия».

Соревнования проводились в формате Гимнастрады в трех номинациях: общая гимнастика, гимнастические виды спорта, танцевальный «марафон».

Команда областного Центра «Ладога» в составе школьниц от 8 до 13 лет принимала участие в номинации «Гимнастические виды спорта» с номером «Орлята». Коллектив прошёл отборочный этап и был приглашен в Москву на финал, где завоевал пятое место. Всего в финале участовало 43 команды со всей России.

Особой честью для наших гимнасток стало участие в Гала-концерте, куда пригласили только лучшие номера общероссийского соревновательного марафона.

Справка

Первый в истории России марафон в формате Гимнастрады проходил с 18 по 20 июня в столице во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. На региональном этапе за право выступить в финале соревновались более 640 коллективов из 57 субъектов Российской Федерации – более 10 тысяч человек. На финальные состязания в Москву приехали 115 команд из 46 регионов – около 2 тысяч участников. География – от Камчатки до Калининграда.

Проект Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети - здоровая Россия» проводился Международной Академией спорта Ирины Винер при поддержке Фонда Президентских грантов. Проект был поддержан Министерством спорта Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, ведущими всероссийскими гимнастическими федерациями, информационными, просветительскими, образовательными и научными организациями.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования