Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Юным гатчинцам — комфортная и современная школа

16.12.2023 17:22

Юным гатчинцам — комфортная и современная школа

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил готовность к открытию современной школы на 825 мест в Гатчине — она откроет двери ученикам сразу после новогодних каникул.

Справка

Школа в микрорайоне «Въезд» построена группой «Ленстройтрест» по федеральной программе «Развитие образования».

Образовательное учреждение поможет разгрузить первую и девятую школы города.

После зимних каникул школа примет 1-5 классы, для остальных учащихся двери откроются 1 сентября 2024 года. Педагогический штат укомплектован, сегодня идут санитарные проверки.

Школа переменной высотности в квартале «IQ Гатчина» рассчитана на 825 учащихся. Здесь будет 33 класса, из них 12 – для начальной школы, 15 – для средней и для старшей – еще 6. На первом этаже разместятся центральный холл и гардероб, столовая, мастерские трудового обучения, раздевалки, большой и малые спортивные залы. На втором – библиотека с читальным залом, медиатека, медицинский блок и двухуровневый актовый зал. На третьем и четвертом этажах – учебные классы, специализированные кабинеты и другие помещения.

В образовательном процессе будут сделаны акценты на углубленное изучение отдельных предметов на уровнях основного и среднего общего образования, а также профильное обучение в старшей школе предметов и курсов естественно-научного, гуманитарного и технологического циклов.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования