Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Юпитер следит за полицией Глазго

26.07.2021 11:30

Юпитер следит за полицией Глазго

В Шотландии офицер полиции ночью на машине возвращалась с работы домой, когда заметила, что ее преследует дрон. Девушка пыталась сбросить «хвост», а затем вызвала подкрепление. Позже оказалось, что все это время она скрывалась от Юпитера, сообщает шотландская газета Daily Record.

Новобранец из полиции города Глазго (Шотландия), которая пожелала остаться неизвестной, 13 июля выехала с работы. По пути домой девушка обнаружила, что за ней следит дрон. На часах было около полуночи, так что светящийся беспилотник было отлично видно на фоне ночного неба.

Офицер пыталась уйти от слежки, однако яркая точка никак не отставала и постоянно преследовала ее. Поняв, что скрыться не получится, девушка позвонила на горячую линию, чтобы вызвать подкрепление, однако оператор сказал ей возвращаться в участок. Там она сможет встретиться с другим сотрудником полиции.

Старший офицер нашел новобранца во дворе отделения полиции, где та старалась скрыться под капюшоном от дрона, который все еще висел в небе. Коллега объяснил, что ее преследователем оказался Юпитер – самая большая планета Солнечной системы, которую часто видно в ясную ночь.

«Все были очень обеспокоены, поэтому можете представить, насколько она краснела, когда поняла, что светящаяся точка – это планета в миллионах километрах от нас. Эта юная леди, вероятно, получила прозвище, которое прицепится к ней до конца карьеры. Теперь мы называем ее Юпитер. Уверен, эту историю будут рассказывать еще пару лет», – рассказал полицейский из Глазго.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина