Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

За один день петербуржец приставил нож к горлу двух женщин

11.05.2021 11:58

Злоумышленник украл в магазине бутылку водки и прикрывался девушками, которые проходили мимо, чтобы уйти от преследования охранника торговой точки.

7 мая около пяти часов вечера сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Калининскому району при патрулировании территории дома №69 по проспекту Металлистов увидели вооруженного ножом мужчину, который силой удерживал женщину, приставив к ее горлу лезвие.

Полицейские обезоружили мужчину, выбив из его рук нож и освободив женщину. Никаких повреждений женщина не получила. Злоумышленник был задержан. Им оказался 32-летний петербуржец. Мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртным.

Как оказалось, за несколько минут до этого он попытался похитить бутылку водки из сетевого магазина на Пискаревском проспекте, но его начал преследовать охранник торговой точки. Выбежав на улицу, грабитель, который, как оказалось, был вооружен ножом, схватил  проходящую мимо женщину и, приставив лезвие к ее горлу, пытался скрыться во дворах, прикрываясь ей. В какой-то момент нападавший передумал и, отпустив девушку, побежал дальше, где напал на вторую случайную прохожую, но был тут же обезоружен и задержан проезжавшими мимо патрульными полицейскими.

Задержанный в сопровождении полицейских был доставлен в медучреждение, а после задержан на основании статьи 91 УПК. Отделом Дознания УМВД России по Калининскому району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). ГСУ СК возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга