Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Двойную оплату получат медики Ленобласти за работу с ковидными больными в праздничные дни

25.12.2020 17:20

Двойную оплату получат медики Ленобласти за работу с ковидными больными в праздничные дни

О решении удвоить надбавки медикам Ленобласти за работу с коронавирусными пациентами в новогодние праздники Александр Дрозденко сообщил на заседании правительства региона.

«Даю поручение подготовить постановление, чтобы в выходные и праздничные дни работникам здравоохранения области, контактирующим с ковидными больными, выплатили двойную зарплату, – сказал губернатор. – Предлагаю увеличить и наши региональные доплаты тоже в два раза».

Решение касается как сотрудников  стационарного, так и амбулаторного звена. 

Поликлиники и амбулатории в праздничные дни будут открыты круглосуточно. Система здравоохранения региона готовится к работе в усиленном режиме. Опасения вызывают районы с систематическими жалобами со стороны пациентов.

«По медучреждениям ряда районов назрели кадровые решения, – заявил губернатор. – Дело не только в оборудовании коек и работе скорой помощи, а еще и в системе управления. Не везде главные врачи справляются с обстановкой на вверенных территориях».

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк уточнила, что наибольшее количество жалоб приходится на Выборгскую больницу и ряд медучреждений Всеволожского района, в частности, на Морозовскую больницу.

«Есть ли дополнительные предложения от вас по мерам ограничения в связи с новогодними днями?», – поинтересовался губернатор у руководителя областного Роспотребнадзора.

«Те меры, которые уже действуют, вполне адекватны», – ответила Ольга Историк.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области