Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За выходные полиция задержала 165 нетрезвых водителей в Петербурге и Ленобласти

12.10.2020 14:50

Сотрудники полиции провели масштабный профилактический рейд по выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Две ночи подряд с 9 по 11 октября в Петербурге и Ленинградской области полиция проводила масштабную операцию по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Основная цель мероприятий — сокращение трагических последствий аварий, поскольку опьянение является одним из главных факторов дорожно-транспортных происшествий.

Наряды ДПС были выставлены от Кировского района Ленобласти до приграничного Выборга, а также в нескольких районах Петербурга. В проверке были задействованы десятки экипажей ДПС при содействии нарядов патрульно-постовой службы полиции, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, бойцов отряда спецназначения «Гром» УНК ГУ МВД России и мобильных медицинских лабораторий.

В общей сложности в ходе мероприятий полицейские проверили более 2,5 тысячи автомобилистов. Установлено, что 165 человек находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При этом 17 из них ранее уже привлекались к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. В отношении нарушителей возбудили уголовные дела.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области