Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Забег по древней пирамиде майя

11.01.2021 11:45

Забег по древней пирамиде майя

Туристка из США прилетела в Мексику и забралась на памятник цивилизации майя, вход на который закрыт с 2008 года, сообщает мексиканское издание Yucatan.

Блогер Карен Лафлер успела снять на видео, как американка взошла на всемирно известную достопримечательность Мексики. В ролике видно, как неизвестная женщина заканчивает взбираться по девятиметровой лестнице пирамиды Кукулькана.

Пока одни туристы на видео хлопают девушке из США, другие критикуют ее, ведь пирамида Кукулькана — это древний храм в городе майя Чичен-Ица, на который вбираться запрещено уже более 12 лет.

Без последствий нарушение местных законов не обошлось. У подножья храма девушку уже ждала охрана, которая позже передала ее местным властям. В данный момент в отношении нарушительницы составили протокол об административном правонарушении.

Также местное СМИ сообщило о причине такого поступка американки. Женщина рассказала, что она взобралась на пирамиду Кукулькана, чтобы выполнить последнюю волю своего мужа и на вершине храма развеять его прах.

Некоторые источники в социальных сетях утверждают, что ей удалось совершить задуманное. При этом очевидцы отметили, что туристка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина