Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Забота о городе не зависит от погоды

21.01.2021 13:15

Забота о городе не зависит от погоды

На этой неделе демонтированы новогодние ёлки на территории муниципального образования. Но скучать по праздникам сотрудникам МУ «Оказание услуг «Развитие» Сертолово не приходится, потому что некогда: улицы города сами себя не уберут, а снежная погода с нами, кажется, всерьёз и надолго.

Уборка дорог, улиц и пешеходных дорожек с посыпанием их песчано­солевой смесью проходит ежедневно. С тротуаров и центральных дорог спецтехника собирает и вывозит снег в штатном режиме. На днях была проведена ручная уборка территории у памятника Герою России Дмитрию Кожемякину.

Демонтированные ёлки убраны на складское хранение. Требуют ремонта повреждённые вандалами фигуры Деда Мороза и Снеговика. По окончании новогодних праздников украшения на столбах уличного освещения отключены.

В течение года муниципальное учреждение планирует дополнительно приобрести светящиеся шарики и навесной дождь для более яркого и красочного украшения улиц города в преддверии главного праздника года.

К памятным датам прорыва и снятия блокады Ленинграда в Парке героев были установлены тематические флаги.

Основные работы на данный момент ведутся в микрорайоне Чёрная Речка. Там продолжается благоустройство 32 земельных участков, о которых мы писали в предыдущих выпусках.

Источник: Анна Сердюк, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово