Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Забытая всеми соседка

23.08.2023 14:43

Забытая всеми соседка

О пенсионерке, которая на старости лет осталась ненужной даже самым близким родственникам, рассказал в письме в редакцию наш читатель из Всеволожского района.

Автор письма просил не называть его имени и фамилии, в газету он написал, чтобы напомнить тем, кто забыл, о сочувствии и сострадании.

«Каждый день я вижу, как моя мама, сама уже не молодая, ходит в соседний дом ухаживать за пожилой и больной подругой, – рассказывает он. – Домой мама возвращается уставшей, ей и самой часто требуется помощь. Недавно я расспросил ее об этих визитах».

Оказалось, как пишет дальше наш читатель, мама его помогает женщине ненамного старше ее, у которой в Петербурге живут родственники – сын, две дочери, внуки. Но никто из них уже давно к близкому человеку, который их ждет, не приезжал.

«Такое чувство, что пенсионерку все бросили, вот только моей маме она нужна, – продолжает мужчина. – И ладно, если бы родня была далеко, или ее вовсе не было, но ведь из Петербурга до нашего поселка ехать всего полчаса. Понятно, что дел у молодых невпроворот – работа, семья, но я не поверю, что хотя бы раз в неделю нельзя «выкроить» несколько часов, чтобы посетить больную родственницу. Привезти лекарства, продукты, нужные вещи. Помочь по дому. Да и просто поговорить, утешить. Старикам ведь ценно каждое доброе слово, им важно внимание. Но здесь мы видим просто бессердечие какое-то».

В мечтах можно отводить себе хоть тысячу лет, но старости не избежать – таков закон природы. Поговорите с пожилыми, и услышите, как плохо быть одному. Поэтому давайте не забывать, что старикам нужна наша помощь и поддержка.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области