Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержан насильник, совершивший ряд преступлений в Кудрово

20.10.2021 11:14

Задержан насильник, совершивший ряд преступлений в Кудрово

Во Всеволожском районе задержан 33-летний гражданин иностранного государства, подозреваемый в серии преступлений против половой неприкосновенности женщин, совершенных в прошлые годы, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области. Полиция ищет возможных пострадавших и свидетелей совершенных им преступлений. 

В июле и августе 2019 года, в районе города Кудрово Всеволожского района Ленинградской области, долгое время остававшийся безнаказанным преступник совершал преступления против половой неприкосновенности женщин.

Раскрыть их по горячим следам не удалось, при этом следователи следственного управления СК России по Ленинградской области продолжали скрупулезную работу по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Данное уголовное дело находилось под контролем специальной межведомственной аналитической следственно-оперативной группы по расследованию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений, возглавляемой руководителем следственного управления по Ленинградской области Сергеем Сазиным.

Как результат, в ходе совместной работы следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции удалось установить лицо, причастное к их совершению. Им оказался гражданин иностранного государства 1988 г.р., который дал признательные показания и пояснил, что после совершения серии преступлений скрывался за пределами Российской Федерации.

В настоящее время подозреваемый по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (Изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Кроме того, устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. В связи с чем, Следственное управление Следственного комитета России по Ленинградской области обращается к гражданам, обладающим информацией о совершении данным мужчиной иных случаев противоправных действий, просьба обращаться по номеру телефона: +7(812) 492-01-58.

Расследование уголовного дела продолжается.



Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области