Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержан петербуржец, похитивший девочку из Ленобласти

10.09.2021 11:30

Задержан петербуржец, похитивший девочку из Ленобласти

Благодаря оперативным действиям полиции удалось предотвратить особо тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней девочки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 Вечером в четверг, 9 сентября, в полицию Гатчинского района поступило сообщение от 46-летнего мужчины, который заявил о том, что его 10-летняя дочка, проживающая в доме на улице Речной поселка Мыза Ивановка Гатчинского района, после школы не вернулась домой.

Для розыска ребенка был задействован весь личный состав гатчинской полиции, проинформированы все наружные наряды. Для установления местонахождения девочки сотрудники уголовного розыска изучили ее аккаунты в социальных сетях.

Было установлено, что уже в течении некоторого времени девочка вела переписку со взрослым 33-летним жителем Красносельского района, проживающим на улице Партизана Германа. Ранее в поле зрение полиции мужчина не попадал.

По месту его жительства оперативно были направлены сотрудники уголовного розыска. Войдя в квартиру, полицейские обнаружили разыскиваемого ребенка. По предварительным данным злоумышленник угрожал и приставал к девочке, но благодаря оперативным действиям полицейских не успел причинить вред ребенку.

Ребенок передан родителям. Злоумышленник доставлен в полицию. В ближайшее время он будет передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.

 



Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области