Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Закончили учебный год на высокой ноте!

14.06.2021 14:26

Закончили учебный год на высокой ноте!

В начале июня в Приозерской детской школе искусств прошел выпускной. В этом учебном году 18 учащихся получили дипломы, из них 13 человек – дипломы с отличием.

 Дополнительное образование занимает важное место в общей системе общего образования детей. Всесторонне развивает, раскрывает таланты, социализирует и дает бесценный жизненный опыт для будущей взрослой жизни.

Музыка, как и любой вид искусства, занятие прекрасное, однако совсем непростое. Очень важно заинтересовать ребенка на начальном этапе и сохранить мотивацию на протяжении всего обучения, срок которого на отдельных специальностях составляет до 8 лет.

Появление новых дисциплин и современных инструментов неизменно привлекают юных музыкантов. С открытием отделения Духовых инструментов в Приозерской школе искусств, обновился и инструментарий в количестве 5 саксофонов и 5 блокфлейт.

Учащиеся по классу саксофона каждый год активно участвуют в городских концертах и занимают призовые места в районных, областных и международных конкурсах, а юные флейтисты стали настоящим украшением музыкальных вечеров.

Для кого-то из них документ об окончании школы искусств останется одной из жизненных побед, а для кого-то – станет первым шагом в мир большого искусства.

 

музыканты1.jpg

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района