Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Здравствуй, дедушка Мороз. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

05.12.2023 15:07

Здравствуй, дедушка Мороз. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

На этой неделе жители региона в полной мере ощутят прелести русской зимы, с морозами и белым, зашторенным плотными снежными облаками небом.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, в зимнее время крепость морозов напрямую зависит от наличия и плотности облаков. При ясном небе земля быстро выхолаживается. А если к этому добавить еще и ветер, то мало точно не покажется: на фоне низких температур ощущение холода значительно усиливается. Радует, что в ближайшие дни прогнозы сулят нам ветер лишь «от слабого до умеренного».

Наиболее холодный период с температурами до -12 градусов днем и до -17, местами до -18…-23 ночью ожидается с 7 по 10 декабря. На небе облачно, почти без прояснений, и без существенных осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 2-5 м/сек. Атмосферное давление будет расти, к выходным достигнув 780 мм рт. ст., что выше нормы.

После выходных под влиянием циклона с Атлантики погодная картина в регионе изменится. Атмосферное давление начнет падать, ветер усилится, пойдут снегопады, а температура воздуха вновь поползет вверх.


Прогноз от Росгидромет

Прогноз по Ленинградской области
6 декабря
Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ночью и утром в отдельных районах туман. Местами изморозь. Ветер южных направлений слабый. Температура воздуха ночью -10...-15 гр., местами -18...-21 гр., днем -8..-13 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.
7 декабря
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Местами изморозь. Ветер юго-восточный, восточный от слабого до умеренного. Температура воздуха ночью -12...-17 гр., местами -20...-23 гр., днем -10...-15 гр. На дорогах местами гололедица.
8 декабря
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью -12...-17 гр., местами -20...-23 гр., днем -9...-14 гр. На дорогах местами гололедица.

Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл погоды на 6 декабря.jpg

Фото автора
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области