Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Гатчины попросил возместить затраты по ремонту новой квартиры

02.02.2021 15:20

Житель Гатчины попросил возместить затраты по ремонту новой квартиры

На полученных по программе расселения из ветхого и аварийного жилья квадратных метрах мужчина самостоятельно сделал ремонт, но обещанных денег за него так и не получил.

С больным для него вопросом Сергей Иванов обратился непосредственно к губернатору Ленинградской области, воспользовавшись телефоном прямой линии «006»:

«Когда нашу коммунальную квартиру расселяли по договору, в новом жилье требовался ремонт. Я его сделал, но потраченные 23 тысячи рублей мне так и не возместили».

Глава региона напомнил, что предоставляемая по указанной программе квартира должна быть полностью пригодна для проживания. Если она находится в запустении, ремонт делается за счет средств расселения.

«Я дам поручение, чтобы к вам приехали специалисты контрольного комитета вместе с представителями комитета по строительству, которые отвечают за программу расселения ветхого и аварийного жилья, – сказал Александр Дрозденко. – Вы должны будете показать им все документы, которые есть у вас на руках. Мы постараемся восстановить справедливость. Если вы потратили деньги на ремонт, сделаем так, чтобы в рамках закона вам все было компенсировано».     

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области