Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Приозерского района зарезал знакомую во время конфликта

25.08.2021 12:30

Житель Приозерского района зарезал знакомую во время конфликта

Суд вынес приговор 59-летнему местному жителю, убившему знакомую. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что февралем 2021 года мужчина находился у своей знакомой в помещении постройки, предназначенной для временного проживания, на одном из участков поселка Сосново Приозерского района Ленинградской области.

В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, он не менее 10 раз ударил женщину ножом, задев жизненно-важные органы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности.

Приговором Приозерского городского суда Ленинградской области мужчине с учетом имевшейся судимости за ранее совершенное преступление, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам пресс-службы Следственного Управления СКР по Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области