Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Выборга издевался над маленьким сыном и убил жену

23.12.2023 14:25

Житель Выборга издевался над маленьким сыном и убил жену

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в истязании ребёнка и неисполнении обязанностей по его воспитанию, а также в смертельном избиении супруги, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Выборгу следственного управления СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемый, 40-летний мужчина, проживая с малолетним ребенком 2016 года рождения и супругой в городе Выборг Ленинградской области, в период с 2018 по 2023 годы не исполнял родительские обязанности и в течение продолжительного времени причинял физические и психические страдания сыну путем нанесения ему побоев.

Также обвиняемый в январе 2023 года, находясь со своей 31-летней супругой в квартире в доме по улице Кузнечная города Выборг, в результате многократных ссор, возникавших на почве личных неприязненных отношений и распития алкогольных напитков, нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами по голове и телу, от которых женщина скончалась.

Органами опеки малолетний ребенок изъят из семьи и передан под опеку, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области