Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Кудрово раскрыли «похитителей цветов»

05.10.2020 14:37

В городе Кудрово на улице Строителей мужчина и женщина воровали цветы с клумб, чтобы потом посадить их возле своего дома, сообщается в ВК-группе «Жизнь в Кудрово».

«Уважаемые соседи! Будьте бдительны! В нашем районе орудует пара, которая ворует чужие цветы!» — так начинается публичное обращение жителей дома №20 по улице Строителей. Они утверждают, что во дворе дома по этому адресу с клумбы украли гортензию, посаженную местными жителями. Все происходящее было заснято на видеокамеру.

После этого «похитители цветов» отправились за другой добычей к соседнему дому, но там их поймали. На вопрос, зачем вы это делаете, был получен следующий ответ: «А вам что, жалко? Нам нужно на дачу!». Как оказалось, случай с гортензией был не единственным. Местные жители рассказали, что у них постоянно пропадают цветы с клумб.

«Мы знаем, что многие облагораживают территорию вокруг своих домов за собственные деньги, поэтому внимательнее следите за цветами! А вам, уважаемые любители чужих гортензий, пускай будет стыдно! Не для ваших дач они посажены!» — говорится в обращении бдительных соседей.

В комментариях к этому посту женщина написала, что знает этих людей и опубликовала адрес дома, где они живут. По ее словам, у них нет дачи, а все похищенные цветы они высаживают возле парадной. После этого объявления разгневанные садоводы пришли на импровизированную дачу и выкопали все цветы, которые у них похитили.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области