Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Вознесенья самостоятельно построили пристань

23.12.2020 17:34

Жители Вознесенья самостоятельно построили пристань

В поселке Вознесенье Подпорожского района Ленобласти появилась новая пристань, предназначенная для забора воды.

Пристань построила инициативная группа местных жителей, которая преимущественно состояла из пенсионеров. Они возили на тачке камни, укладывали доски и занимались прочими работами. В итоге у них все получилось, и теперь новая пристань расположена возле Свирского переулка. Об этом сообщается в ВК-группе «Мы родились и живем в Вознесенье Лен.обл».

«Хочу выразить благодарность за участие в строительстве пристани Чересеу Ивану и Марине, Гуляеву Василию, Васильевым Анатолию и Галине, Симановым Татьяне и Николаю, Мирзоевой Елизавете, Марфину Василию и Шабарину Андрею. Если такие люди берутся за дело — результат будет. Молодцы!!! Мы это сделали!» — пишет автор публикации Ольга Маркова.

Также инициативные граждане поблагодарили администрацию Подпорожского муниципального района за снабжение материалами, содействие и неравнодушие к желаниям жителей.

Глава администрации Вознесенского городского поселения Денис Давыдов рассказал «Леноблинформу», что раньше в этом месте уже была пристань, но с течением времени вся сгнила и стала непригодна для использования. Также он поделился, зачем же местным жителям понадобилась эта пристань.

«На той стороне нет центрального водоснабжения, и пристань нужная для забора воды для технических нужд. Мы выделили материал, а люди самостоятельно выполнили работы. Это была инициативная группа граждан, которая помогает администрации. Молодцы!» — заявил Денис Давыдов.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области