Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Знак «Фотовидеофиксация» поможет снизить количество ДТП

30.01.2013 13:48

На дорогах Ленобласти появится новый дорожный знак «Фотовидеофиксация», предупреждающий водителей о видеоконтроле скорости движения. Об этом сегодня сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов. 

Напомним, что на днях премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнении Правил дорожного движения знаком «Фотовидеофиксация» и новой дорожной разметкой, информирующими о въезде в зону или на участок, где работают дорожные камеры автоматической регистрации нарушений.

Поэтому на парламентском заседании, в ходе обсуждения проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О дорожном фонде Ленинградской области», депутаты подняли вопрос о необходимости установки не только камер для видеоконтроля скорости, но и таких знаков.

По словам парламентариев, как показывает опыт европейских стран, установка знака «Фотовидеофиксация» играет профилактическую роль. Водители начинают более строго соблюдать скоростной режим, не превышают допустимую скорость, в результате чего аварийность на дорогах заметно снижается. 

Кроме того, как отметил депутат Олег Петров, предупреждающие указатели о том, что на дороге ведется видеоконтроль, необходимы для соблюдения прав участников движения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области