1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

Будет ли поликлиника?

В конце августа наши жители были взбудоражены внезапным исчезновением строительного забора вокруг предполагаемого места строительства поликлиники. В администрацию посыпались звонки: «Кто снял забор?» Поскольку ни к установке, ни тем более к снятию забора наша администрация не имела отношения, с этим же вопросом специалист архитектурного отдела обратилась в ГУ Управление строительства ЛО к главному инженеру Батищеву А.Ф. Он ответил, что Управление не принимало никаких мер по ликвидации забора.

Означает ли это, что строительства поликлиники не будет? Уверен, что нет. Мы будем добиваться решения этой проблемы. Призываем всех активных пользователей Интернета направлять свои обращения в адрес Правительства ЛО и лично Губернатору А.Ю. Дрозденко с вопросом о причинах неоднократного переноса конкурса на строительство поликлиники, как это сделали наши депутаты. С их обращением вы можете ознакомиться. 

Губернатору Ленинградской области
А.Ю. Дрозденко.

Уважаемый Александр Юрьевич!
Мы , депутаты новодевяткинского муниципального совета, озабочены затянувшейся процедурой объявления конкурса на строительство поликлиники в МО «Новодевяткинское сельское поселение».

Наше муниципальное образование насчитывает по данным последней переписи населения свыше 11 тысяч официально зарегистрированных жителей. Фактически в Новом Девяткино проживает порядка 15 тысяч граждан. Учитывая новоселов, переезжающих в дома-новостройки, численность населения в ближайшие 2-3 года вырастет до 30 тысяч. При этом в Новом Девяткино отсутствуют учреждения здравоохранения. Жители пользуются услугами амбулатории «Мурино», находящейся в соседнем муниципальном образовании, где точно такая же демографическая ситуация. Амбулатория уже сегодня абсолютно не соответствует запросам населения. Под амбулаторию приспособлены жилые помещения в многоквартирном доме. Теснота, нехватка помещений, несоответствие условий как для работы медицинского персонала, так и для приема пациентов – все это вызывает огромное количество жалоб со стороны жителей. Чтобы получить помощь от профильного врача , необходимо обращаться в поликлиники Токсово или Всеволожска, где и без наших жителей очереди к специалистам на месяц вперед. Кроме того, доехать общественным транспортом до медицинских учреждений людям пожилого возраста, инвалидам-опорникам, мамам с колясками представляется весьма затруднительным, что практически лишает их возможности получить профильную медицинскую помощь. Видя бездействие районной власти, наши жители, и , в первую очередь, ветераны Великой Отечественной войны, обратились лично к помощнику Президента А.Дворковичу во время его приезда во Всеволожск с просьбой оказать содействие в вопросе строительства поликлиники, так как на тот момент проект поликлиники прошел государственную экспертизу, было получено положительное заключение, и все ожидали, что в год 65-летия Победы ветеранам будет сделан такой долгожданный подарок – начало строительства поликлиники в Новом Девяткино. Однако прошло 5 лет, но районные власти под разными предлогами отказывались включать этот объект в Адресную программу. С 2012 года полномочия по здравоохранению перешли на уровень Правительства Ленинградской области. Это вселило в нас, депутатов, уверенность в том, что строительные работы , наконец, начнутся. Тем более, что нас уведомили о том, что выделено 40 млн рублей на 2012 год для строительства поликлиники. В начале марта было установлено ограждение по периметру строительной площадки, которое простояв полгода, было снято, что вызвало у жителей волну негодования. В начале июня должен был состояться аукцион на заключение контракта по строительству поликлиники, однако этого не случилось. Потом еще дважды аукцион срывался. Последний раз это произошло 27 июля. Причины, по которым аукцион откладывается, нам непонятны. 

Просим Вас взять под личный контроль проведение конкурсных процедур по строительству поликлиники в Новом Девяткино, принять нас лично и соответствующим образом проинформировать о ходе решения данной проблемы.

С глубоким уважением,
Глава муниципального образования Майоров Д.А.
депутаты :

Акинтьев В.Ф., Соломатова Г.В., Миронова О.Д., Степанов В.Ю.,
Гарбуль Н.Н., Лаптев В.В., Кузнецов Е.В., Овчинин И.А., Островский Г.В.
Данчев А.А., Кузенкова О.А.,Бушков Г.И.,Крейдич Л.И.,Кривошеев С.Н.,
Петров А.Т.

31-08-2012 09:45