1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие земляки!

Все меньше дней остается до наступления самых светлых и добрых праздников – Нового года и Рождества. Встречая Новый год, мы по традиции вспоминаем о самых радостных минутах уходящего года, подводим итоги, думаем о будущем.

2010 год подарил нам важные события. Это был год 65-летия Великой Победы. В Новом Девяткино он запомнится выдающимся событием – открытием памятника «Павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны». Это был год напряженной и плодотворной работы, результаты которой видны каждому жителю Нового Девяткино.

Все вопросы местного значения, которые находятся в компетенции нашей администрации, решались оперативно, по-деловому, строго следуя букве Закона. Жилищно-коммунальное хозяйство , уличное освещение функционируют исправно, большой объем работ выполнен по благоустройству территории, асфальтированию внутриквартальных дорог, проведены все запланированные мероприятия в сфере молодежной политики, культурно-массовой работы, физкультуры и спорта. Благодаря грамотному распоряжению своими полномочиями в сфере градостроительства и архитектуры , нам удалось сделать важные шаги в решении одной из главных проблем Нового Девяткино – строительстве детского сада. Мы в сотрудничестве с генеральным директором ООО «Арсенал» В.Лаптевым заложили фундамент нового дошкольного учреждения, первого из трех запланированных! Через год сотня малышей войдет в стены нового детского сада! В соответствии с графиком идет строительство новой дороги к метро Девяткино. Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы так же оперативно решались задачи строительства поликлиники, детского сада у д. №35 и очистных сооружений. Но, как показывает жизнь, проблемы, решение которых зависит от руководства района, так и остаются проблемами.

Наступающий 2011 год станет годом новых выборов в органы местного самоуправления. Впервые в истории Нового Девяткино главу муниципального образования вы, уважаемые новодевяткинцы, будете выбирать своим собственным волеизъявлением, прямым голосованием. Наш совет депутатов с полным пониманием принял такое решение. Надеюсь, и вы, уважаемые жители Нового Девяткино, с полным пониманием сделаете свой выбор 13 марта 2011 года!

Уверен, что Новый 2011 год станет годом продолжения начатой работы. Мы запланировали большой объем работ по ремонту жилищного фонда, благоустройству территории вокруг озера, благоустройству территории бывшего военного городка, планируется окончание строительных работ на новой автомобильной дороге к метро. Будет увеличена финансовая составляющая муниципальных целевых программ «Ветеран» и «Дополнительные меры социальной поддержки малоимущих и попавших в трудную жизненную ситуацию». Мы будем продолжать тот же курс социальной политики, что и прежде : Не народ для власти, а власть – для народа!

Уважаемые земляки!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть этот праздник войдет в каждый дом, каждую семью запахом елки , мандаринов , ощущением волшебства и сбывающихся надежд!

Пусть он принесет в каждый дом мир, достаток и покой! От всей души желаю жителям Нового Девяткино здоровья, счастья и благополучия!

Д.Майоров, глава муниципального образования.

17-01-2011 13:29



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Д.А.Майоров
10.01.2011 20:12:00
Поздравляю с Новым годом! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям, которые Вы уже получили! Дмитрий Анатольевич! Неужели это правда, что у нас теперь будут строить Охта-центр! Мы тут недавно же обсуждали о перспективах роста Новодевяткино ввысь!!!!Это же здорово! и дороги будут и все, что хочешь! Но он ведь замет половину поселения! Что скажете?
Д.А.Майоров
17.01.2011 13:29:00
Большое спасибо за поздравления. Пока официального запроса в адрес администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» по данному вопросу не поступало, но мы, как и все, внимательно следим за публикациями в средствах массовой информации. Нам очень приятно, что Девяткино попало в число претендентов на выбор площадки под строительство Охта–центра. Конечно, проект сооружения в его первоначальном виде сложно будет разместить не только у нас, но и в любом другом месте, но при внесении определенных корректировок в проект и объединении совместных усилий, мы поддержим идею размещения данного сооружения у нас в Девяткино.


Д.А.Майоров
08.01.2011 22:08:00
С Новым годом, с новым счастьем, Дмитрий Анатольевич!!!!! (без сарказма, честно) Только вот почему снег-то никто не убирает? у всех выходные? А главное до дежурного совершенно невозможно дозвониться! А столько неубранного снега - это и опасно и неудобно, и вынуждает водителей нарушать ПДД. Нехорошо. А в целом желаю Вам успехов! Я бы сама на такой работе работать не хотела. Поэтому удачи во всех начинаниях!!!!!! Здоровья вам и вашим коллегам!
Д.А.Майоров
12.01.2011 19:23:00
Здравствуйте! Спасибо за поздравление. Примите и мои поздравления с наступившим новым годом и Рождеством и наилучшие пожелания!
По существу Вашего вопроса могу сказать следующее: в праздничные дни службы управляющей компании «Охта-сервис» работали в обычном режиме: проводилась механизированная уборка снега на внутриквартальных проездах, на придомовых территориях. Не убран снег лишь там, где стоят припаркованные автомобили. К слову сказать, Новое Девяткино – единственное муниципальное образование в районе, где снег не просто откидывают с дорог, а вывозят за пределы жилой зоны.


Д.А.Майоров
28.12.2010 21:51:36
Спасибо, за поздравления, Дмитрий Анатольевич!
Дух праздника уже витает в наших квартирах, т.к. с утра и до сих пор (21:50) во всем поселке нет воды, и смыть его, извиняюсь, пока нечем. Завтра пойдем умываться в МакДональдс.
Неплохо было бы предупреждать о таких подарках. Воду бы запасли.
И Вам не болеть!
Д.А.Майоров
29.12.2010 15:20:00
Здравствуйте!
Предупреждения об отключении холодной воды были вывешены управляющей компанией «Охта-сервис» на домах 37, 39, 49 и 51, где велись плановые работы. Однако в процессе выполнения работ возникла нештатная аварийная ситуация, в связи с чем срочно пришлось отключить от подачи холодной воды дома 31,33, 35,53,55,57 и 61. Работы по устранению аварии были закончены к 23 часам. Все это время специалист администрации по делам ГО и ЧС держал на контроле ход выполнения аварийных работ.


Оставить комментарий