1234567890

Блог Нины Цветковой, и.о. главы администрации МО Город Волхов

В связи с поступающими в администрацию МО г.Волхов вопросами об отключениях электроэнергии 11.05.2012г., сообщаем информацию, предоставленную Филиалом ОАО «ЛОЭСК»

«Отключение электроэнергии в Волхове 2 произошло в 8час. 30 мин. в результате выхода из строя концевой муфты головного кабеля 10 кВ в распределительной подстанции (РП-2),питающей большую часть Волхова-2. При поступлении на диспетчерский пункт звонка об отключении города, оперативно-выездная бригада незамедлительно выехала на РП-2, где и обнаружила повреждение. Муфта вышла из строя с возгоранием и выбросом большого количества гари, которая в свою очередь распространилась по всей РП-2 и осела на шинах и изоляторах. Силами оперативного персонала возгорание было потушено, помещение проветрено. На РП-2 был вызван ремонтный персонал, который начал производить чистку изоляторов и шин. В свою очередь оперативная бригада приступила к переводу нагрузок города на подстанцию «Валим» и другие резервные источники питания. Для ускорения переключений Был отозван дополнительный оперативный персонал, находящийся на отдыхе, К 14-00 большая часть города и все социально значимые абоненты были подключены к электроснабжению. Для того, чтобы подать напряжение всем абонентам Волхова-2, а это жители части домов по улицам Лукьянова, Калинина, Волгоградской, Новгородской, необходимо было полностью проверить и испытать оборудование на РП-2. К 22 часам 10 мин. оборудование было проверено, все необходимые переключения были выполнены и все абоненты Волхова-2 запитаны.

Также были отключения в промзоне Мурманских ворот из-за упавшего дерева на ВЛ-10 кВ, дерево было убрано, провода восстановлены и напряжение подано. В части микрорайонов Новый посёлок, Жарово тоже произошло отключение из-за повреждения КЛ-10 кВ. Кабель выведен в ремонт. Подача электроэнергии выполнена по резервной линии.

В целом подача электроэнергии потребителям выполнена в нормативные сроки.

На данный момент по филиалу ОАО «ЛОЭСК» «Волховские городские электрические сети» издан приказ о назначении комиссии по расследованию вышеуказанного технологического нарушения. Комиссией будут выявлены причины произошедшего и предложены меры для исключения подобных ситуаций.

Филиал ОАО «ЛОЭСК» «Волховские городские электрические сети» приносит извинения за причинённые неудобства и предпримет все усилия для предупреждения таких технологических нарушений».

Директор филиала ОАО «ЛОЭСК» «Волховские городские электрические сети» Беляев О.Ю.

23-05-2012 13:13