1234567890

Блог Нины Цветковой, и.о. главы администрации МО Город Волхов

«Волховский городской Совет ветеранов» отмечает свое 25-летие!

Четверть века в истории города - это серьезная веха! Совет ветеранов - самая активная общественная организация, объединяющая в своем составе 49 первичных ветеранских организаций. Более 8 тысяч человек насчитывает она в своих рядах. Ни одно социально-значимое мероприятие не обходится без участия Совета ветеранов - мудрого учителя, требовательного и принципиального советчика.

Долгие годы городским Советом ветеранов руководил Акулишнин Павел Васильевич – талантливый организатор и наставник, внесший большой личный вклад в общественную жизнь Волхова. Должность председателя такой крупной ветеранской организации – хлопотная и очень ответственная миссия. Надо быть не только в курсе общественно- политических событий, но и уметь принять правильное решение и повести за собой ветеранскую гвардию. Всем этим в совершенстве владел Павел Васильевич. И волховчане высоко оценили его вклад в развитие города Волхова и становление ветеранского движения, удостоив его звания «Почетный гражданин города Волхова».

Сменила П.В. Акулишнина на посту руководителя городского Совета ветеранов Валентина Яковлевна Лютикова, которая в силу своей профессиональной деятельности всегда была и остается в гуще городских дел. Сегодня она лидер ветеранского движения города и мастерски справляется с этой нелегкой ношей. «Дойти до каждого» - вот девиз ветеранских вожаков, руководителей первичных ветеранских организаций.

А забот у пенсионеров хоть отбавляй. Участие в областных, районных и городских конкурсах, культурно-спортивных фестивалях и праздниках, выставках и совещаниях по проблематике городской жизни. Но во главе угла всей работы – непосредственная помощь подопечным ветеранам из первичек в решении бытовых и насущных проблем. Активности, энергичности и жизнелюбию ветеранского корпуса позавидуют и молодые. Всмотритесь в эти лица. Это они - молодежь 30-х и 40-х, 50-х и 60–х, защищали рубежи родного города, возрождали из разрухи и благоустраивали наш Волхов, беззаветной сыновьей и дочерней любовью и нескончаемыми трудовыми свершениями наполняли смысл жизни города, формировали наш волховский несгибаемый характер.

Они и сегодня на передовой: наши учителя и консультанты, мудрые и требовательные советчики и наставники, сверяющие пульс жизни города с ритмом жизни всей страны.

Сегодня вам только 25! Совет ветеранов города Волхова – молод и энергичен! Сделано очень многое, но главные свершения еще впереди!

Мы поздравляем Вас с прекрасным юбилеем и выражаем сердечную признательность и благодарность Совету ветеранов города! Желаем крепкого здоровья и долгой созидательной деятельности на благо родного Волхова!

Администрация города Волхова

16-10-2012 14:37