Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Концертный сезон открывает усадьба "Рождествено"

27.10.2011 14:44

30 октября официально открывается новый концертный сезон в музее-усадьбе «Рождествено», связанном с жизнью всемирно известного писателя Владимира Набокова. Как правило, на концерты в уникальную усадьбу (ничего похожего в мире нет, поскольку особняк с колоннами на муравчатом холме – деревянный, построен в стиле классицизма) приезжают зрители из соседних сел Гатчинского района (Батово, Сиверский, Выра и не только), а также из Гатчины и Санкт-Петербурга.

Уже в течение 7 -8 лет музыка выдающихся композиторов звучит здесь, в центре дома – в недавно отреставрированном просторном двусветном зале с обходной галереей, в исполнении талантливых музыкантов нашего времени. На этот раз предваряет открытие нового концертного сезона выступление филармонического оркестра с участием знаменитого уроженца Гатчины Александра Митенева – мастера игры на бандонеоне, известного не только в России, но и в странах Европы, победителя многочисленных международных музыкальных конкурсов. На следующий день необычный концерт для бандонеона с оркестром пройдет в Приоратском дворце – одном из символов Гатчины.

Этот год для А.Митенева – юбилейный, ему исполнилось 30 лет, и встречает музыкант юбилей большими гастролями по России, не забывает и Ленинградскую область.

А 30 октября состоится концерт с участием обладателя Гран-при международных конкурсов Альберта Жалилова (баритон), который исполнит романсы и песни советской и зарубежной эстрады, за фортепиано сядет заслуженный артист России Александр Каган.

Думается, по-особенному музыка звучит в воссозданных интерьерах двусветного зала. Планируется также заменить в этом зале полы.

Ирина Королева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области