Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

66 ЛЕТ НАЗАД ОПАЛИ ОКОВЫ ЛЕНИНГРАДА

26.01.2010 20:44

Завтра, 27 января 2010 года, исполнится 66 лет со дня полного снятия фашистской блокады с Ленинграда, даты, поставившей точку в 900-дневных страданиях сотен тысяч мирных граждан, ознаменовавшей победу жизни над смертью. В канун праздника с официальным обращением к жителям Ленинградской области обратились первые лица региона.

Дорогие ветераны-блокадники, фронтовики,

труженики тыла!

Уважаемые жители Ленинградской области!

27 января 1944 года поистине святой день в истории Отечества. 66 лет назад была закрыта одна из самых героических и одновременно трагических ее страниц - окончательно снята фашистская блокада Ленинграда. Голоду, холоду, смерти наши деды и отцы противопоставили мужество, стойкость, силу воли, патриотизм. Они выдержали кровопролитный 900-дневный бой и победили.

В обороне города на Неве вместе с воинами Красной Армии, горожанами участвовали жители Ленинградской области. Лозунг «Все для фронта, все для победы!» они воплотили в реальность самоотверженным трудом на легендарной «Дороге жизни», заготовке топлива, партизанскими хлебными обозами.

Этот День воинской славы России мы отмечаем в преддверии 65-летия Великой Победы. Будем достойны героев. Пусть подвиг защитников Ленинграда навсегда остается в памяти народа.

Низкий поклон соотечественникам – творцам и свидетелям тех героических дней!

От всей души поздравляем вас, дорогие земляки-ленинградцы, с Днем снятия блокады Ленинграда. Сердечно желаем вам здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!

Губернатор

Ленинградской области

В.П.СЕРДЮКОВ

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области

И.Ф.ХАБАРОВ

Главный федеральный

инспектор

по Ленинградской

области

Д.И.ШАЛЫГИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области