Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Определены лучшие гостевые дома Гатчинского района

26.12.2011 17:48

Подведены итоги традиционного конкурса «Лучшие гостевые дома Гатчинского муниципального района». Церемония награждения победителей прошла на последнем в уходящем году Совете глав администраций городских и сельских поселений.

Гостевые дома оценивались по 15 критериям, среди которых: характеристика дома, благоустройство, организация питания, ценовая политика и другие. Заявки на участие в конкурсе подали 11 гостевых домов, из них 4 уже участвовали в конкурсе 2006 года. В этом году в финал вышли пять конкурсантов – из поселка Вырица, деревни Новосиверская и г.Гатчины.

Решением конкурсной комиссии лучшим гостевым домом для приема туристов была признана современная усадьба в поселке Вырица (пер. Лермонтова, д.2), построенная из экологически чистых материалов. Ее хозяин - бывший моряк Игорь Львович Смирнов. Второе место занял гостевой дом Ирины Владимировны Шпекторовой (Гатчина, ул. Двинская, д.9); третье место – гостевой дом Светланы Николаевны Осетровой (дер. Новосиверская, Дружносельское лесничество).

Для награждения победителей конкурса были учреждены премии: за первое место – 25 тысяч рублей, второе – 12 тысяч рублей, третье – 6 тысяч рублей.

Поздравляя победителей, и.о. главы администрации района Е.В.Любушкина отметила, что все участники конкурса будут иметь первоочередное право бесплатное на размещение информации в туристических каталогах, справочниках, путеводителях, реестрах туристских ресурсов по Ленинградской области, бесплатное участие в туристских выставках, учебных семинарах и других мероприятиях, связанных с развитием туризма на территории Гатчинского муниципального района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района