Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

2000 ВЗГЛЯДОВ В БУДУЩЕЕ ПРЕДСТАВИЛИ ДЕТИ КИРОВСКОГО РАЙОНА

01.12.2009 20:26

В Кировском районе состоялась районная выставка-конкурс народного творчества, прошедшая в Мгинской детской художественной школе. В этом году выставка была посвящена Году молодежи, и проходила под названием «Будущее моей страны».

Для того, чтобы «заглянуть в будущее», юные конкурсанты использовали различные техники, и на выставке были представлены живопись и аппликация, батик и роспись по стеклу, куклы и глиняные скульптуры, изделия из бисера или бересты – а также многое, многое другое. Работы были представлены в 25 различных номинациях.

Такие выставки проходят в районе уже пятый год – и, по мнению членов жюри, уровень работ с каждым годом повышается. Растет и число участников – конкурсантов. Как сообщает пресс-служба Кировского района, в этом году участие в конкурсе приняли 11 культурно-просветительских учреждений и учреждений дополнительного образования, 12 творческих коллективов, 40 мастеров и 317 учащихся. всего на конкурс было представлено около 2000 самых различных работ. Для сравнения – в прошлом году (конкурс тогда проходил под девизом «Мой дом – моя семья») жюри оценивало около 1000 работ, а число участников составило около 180 человек.

Тему Года молодежи все участники, естественно, трактовали по-разному: кто-то изобразил в своих работах молодые семьи, кто-то предпочел спортивные сюжеты, не остались в стороне и музыкальные группы… Не были забыты и молодые, но уже полюбившиеся ребятам неофициальные символы Кировского района – Свадебное дерево (скульптура, изображающая Лукоморья, установленная рядом с ЗАГСом г. Кировска в Год Семьи) и лосенок Кирюша, также «появившийся на свет» в прошлом году.

Участие в торжественном открытии выставки приняли начальник Управления культуры администрации МО Кировский район Людмила Кузьмина и заместитель главы администрации МО Мгинское городское поселение Владимир Полонейчик. Гости отметили возросшее мастерство ребят, разнообразие представленных на конкурс работ и фантазию участников. Особые слова благодарности заслужили «хозяева праздника», уже не в первый раз принимающие на своей территории областной конкурс – Мгинская ДХШ и ее директор Алексей Мельников.

А после того, как призы победителям были вручены, а все участники были отмечены памятными грамотами, состоялось уже ставшее традиционным чаепитие, где у собравшихся была возможность обсудить наиболее яркие работы, подвести неофициальные итоги и поделиться планами на будущее.

Костылева К.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области