Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Олимпийцы Ленинградской области проведут 1 сентября в школах открытые уроки физкультуры

24.08.2012 10:52

Первого сентября в школах Ленинградской области пройдут открытые уроки физкультуры, которые проведут члены Олимпийской сборной России, представлявшие  наш регион летом 2012 года в Лондоне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

Такое новшество было решено ввести в год проведения ХХХ Олимпиады и в честь  побед российских  спортсменов. Результаты прошедших в  Лондоне игр свидетельствуют о том, что отечественный спорт, переживший очень трудное время, вновь набирает обороты.

Как сообщает пресс-служба, главная задача открытых уроков с олимпийцами  – популяризация массового спорта среди подростков,  для многих ребят они стали настоящими кумирами. Массовый спорт является основой для спорта высоких достижений и его развитие заслуживает самого пристального внимания как со стороны государства и спортивных организаций, так и самих спортсменов.

Олимпийцы Ленинградской области приедут школы, в которых учились сами, встретятся со школьниками, проведут уроки спорта. Участник соревнований по гребле на каноэ Илья Штоколов, занявший восьмое место на 1000 метровке, проведет урок в средней школе поселка Победа Выборгского района. Члены женской сборной по водному поло, которые заняли шестое место на Олимпиаде, встретятся с учениками двух школ в Киришах. 

В Ленинградской области работают 37 детско-юношеских спортивных школ и 18 спортивных клубов для детей. Наиболее массовыми видами спорта являются баскетбол, волейбол, лыжные гонки, дзюдо, футбол, спортивная аэробика, легкая атлетика и плавание. 

Говоря о перспективах развития спорта больших достижений,  председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Сергей Важенин отметил, что все сделанное в последние годы для подготовки наших атлетов начинает приносить позитивные плоды и результаты. «Наряду с массовым спортом внимание на самом высоком уровне будет уделяться развитию вузовского спорта, который является базой поддержки спорта высоких достижений, - подчеркнул Сергей Важенин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области