Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Больше 3 тысяч школьников Ленобласти приедут на «Алые паруса»

05.06.2014 12:31

Сегодня стали известны подробности проведения традиционного петербургского праздника выпускников «Алые паруса», ставшего настоящей «визитной карточкой» города на Неве. Он состоится в ночь с 20 на 21 июня.

Как рассказали «Леноблинформу» в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, в этом году на концерт приедут 3150 школьников со всех районов Ленобласти. А также комитет образования пригласил на праздник 13 выпускников из Крыма.

Хедлайнером «Алых парусов» в этом году станет группа «Би-2», выступление которой выбрали старшеклассники Санкт-Петербурга в ходе проведенного социологического исследования. Ведущими концерта на Дворцовой площади по традиции станут Ольга Шелест и Иван Ургант, также на сцену в эту ночь выйдут Полина Гагарина, Митя Фомин, Сергей Лазарев, Слава, группы «Дискотека Авария» и «Мураками». После трехчасового шоу над акваторией Невы начнется светопиротехнический спектакль под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра. Мультимедийное шоу завершится выходом бригантины под алыми парусами – символа праздника выпускников.

Те, кто не сможет посетить праздник на Дворцовой, увидят прямую телетрансляцию концерта и светового шоу на Пятом канале.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области