Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Айфоны покупают несмотря на их подорожание

22.12.2014 16:42

Несмотря на повышение цен на продукцию Apple в России более чем на 30%, россияне продолжают скупать технику американской компании.

Во многих магазинах наиболее востребованные модели оказываются даже в дефиците, рассказали РИА Новости ритейлеры.

Повышение цен на продукцию Apple в "Связном" связано, прежде всего, с дефицитом товара и рыночной конъюнктурой — на сегодняшнем рынке цены на электронику находятся под воздействием значимых колебаний кросс-курсов валют и могут в текущей ситуации меняться из недели в неделю, пояснили агентству представители ритейлера.

"Связной" повысил цены вслед за официальным сайтом Apple: самая дешевая модель iPhone6 выросла в цене с 44,9 тысячи до 48,9 тысячи рублей, iPhone6 Plus в минимальной конфигурации подорожал с 51,9 тысячи до 52,9 тысячи рублей.

В "Евросети" связывают продолжающийся покупательский ажиотаж с желанием россиян застраховаться от падения рубля.

"Пока действует эффект новогоднего сезона и покупательского ажиотажа на фоне нестабильности ситуации на финансовых рынках. Каков будет эффект от нового повышения цен, покажет первый квартал 2015 года", — говорит исполнительный вице-президент "Евросети" Виктор Луканин. По его словам, Apple пытается снизить убытки от продажи в России из-за дешевеющего рубля, а также ввести некую заградительную меру, то есть защитить другие рынки от ввоза своей продукции из России.

"МТС работает по продаже iPhone через дистрибуторов — "Мерлион" и "Дихаус", не заключая прямого коммерческого соглашения с Apple. Мы планируем в течение нескольких дней скорректировать цены вслед за изменением закупочных цен у этих компаний", — сказал глава пресс-службы оператора Дмитрий Солодовников.

Сегодня Apple открыл официальный онлайн-магазин в России — уже с новыми ценами. Так, стоимость последних моделей iPhone выросла почти на 35%. В обновлённом магазине выросла цена на всю линейку продукции Apple — iPhone6 подорожал с 39,9 тысячи до 53,9 тысячи рублей, цены на iPhone6 Plus выросли до 61,9 тысячи рублей.

Сайт онлайн-магазина Apple закрылся на прошлой неделе, представитель американской компании объяснял это необходимостью пересмотра цен из-за чрезвычайно резких колебаний курса рубля.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России