Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Филиала

Проблемы сетей в Бокситогорском районе решит концессионное соглашение

09.02.2016 14:12

3 февраля 2016 года директор Филиала Ярослав Ещенко совместно с главой администрации Бокситогорского муниципального района Сергеем Мухиным встретились с депутатами, руководителями организаций и учреждений, представителями общественных организаций, СМИ района.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития районного центра.

Ярослав Ещенко отметил, что из-за неудовлетворительного технического состояния тепловых сетей Филиал в городе Бокситогорске работает в экстремальных условиях. Еженедельно приходится устранять технологические инциденты, связанные с устранением протечек и порывов трубопроводов. Выход – в передаче тепловых сетей в концессию, в связи с чем необходимо ускорять сроки проведения концессионного конкурса. АО «Газпром теплоэнерго» планирует принять участие в конкурсе. Если компания выиграет конкурс и станет концессионером, то возьмет на себя обязательства и в ближайшие годы осуществит реконструкцию и модернизацию тепловых сетей.

Ярослав Ещенко обратился к участникам совещания с просьбой оказать помощь в погашении задолженности за полученное потребителями тепло и ГВС. Благодаря тому, что районная администрация взяла на личный контроль расщепление коммунальных платежей и своевременность перечисления средств ресурсоснабжающим организациям, поступление платежей Филиалу  за поставленное тепло и ГВС в январе увеличилось до 80%, вместе с тем долг районных потребителей перед Филиалом по состоянию на 01.02.2016 превышает 57 млн. руб. Задолженность Бокситогорской городской жилищной управляющей компании по-прежнему составляет 35,5 млн., Районной   жилищной управляющей компании соответственно -7,5 млн. руб. Это большие суммы для Филиала, они нужны для своевременной оплаты топлива, приобретения запасных частей и материалов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Филиала