Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В интернете оплакивают погибшего под Пикалево писателя

19.03.2014 14:32

Погибшим вчера в ДТП в Бокситогорском районе Ленинградской области мужчиной оказался известный писатель и блогер Игорь Гаслов. В реанимации его супруга Елена Даева.

«Популярный блогер с активной жизненной позицией и острым языком» - так в шутку называли Игоря в интернет-пространстве. Игорь Гаслов родился 12 июля 1975 года, обучался в Санкт-Петербургской Духовной Семинарии, позже окончил Санкт-Петербургский филиал ГУ Высшая Школа Экономики. Он является автором книги «Православное богослужение. Практическое руководство для клириков и мирян», а также создателем одного из самых авторитетных сообществ в Живом журнале «Православный устав во всей полноте». Игорь с интересом изучал каноническое право, богослужебные и дисциплинарные уставы, историческую литургику, местные богослужебные практики; принимал деятельное участие в восстановлении храма Рождества Иоанна предтечи в Юкка.

Авария, унесшая его жизнь, произошла во вторник в 17.30 на 354-м километре автодороги Вологда — Новая Ладога. По данным Леноблинформ, супруга Игоря Гаслова Елена Даева, которая находилась с ним вместе в машине, после случившегося доставили в Пикалевскую городскую больницу. Ей была проведена операция, и сейчас она находится там же, в реанимации, в тяжелом состоянии.

Неожиданная смерть писателя вызвала резонанс в СМИ и социальных сетях: его друзья и знакомые, потрясенные неожиданной трагедией, делятся воспоминаниями о погибшем. Известный художник Вася Ложкин на своей странице в сети Facebook пишет: «Сейчас прочитал, что Гаслов погиб... 38 лет. Мы лично не были знакомы, только ЖЖ, ну потом фэйсбук. В личке пару раз писали друг другу сообщения. Это он пошутил про то, что картины проверит московская патриархия на ересь. А многие поверили. Вообще с чувством юмора был человек. Собачек любил, всегда постил фотки с этими хасками... По сути незнакомый человек, а за годы в ЖЖ привыкаешь так и кажется, что не стало твоего друга, одноклассника, товарища». 

Любовь к хаски питает и супруга Игоря Елена: их собаки регулярно принимают участие в гонках и соревнованиях, а хозяева - в организации этих мероприятий.

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

светлана
21.05.2014 16:47:26
согласка с Павлом

Сергей
19.03.2014 18:44:38
Не совсем понятно почему Гаслова называют "Православным" блогером и писателем. Скорее всего Антиправославный!!!!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области