Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Стадион для ФК «Тосно» могут построить в Кудрово

08.07.2014 14:40

Правительство Ленинградской области ищет варианты будущих площадок под строительство домашнего стадиона для ФК «Тосно». В частности, сейчас рассматривается участок размером 150 га в Кудрово Всеволожского района.

Футбольному клубу, который с недавних пор играет в первом дивизионе, свой стадион необходим, и в правительстве с этим солидарны. Напомним, в 47-ом регионе до появления клуба «Тосно» не было ни одной профессиональной команды.

На сегодняшний день сформированы пожелания и потребности футбольного клуба к инфраструктуре и к участку, на котором должен быть расположен будущий стадион.

Пресс-секретарь компании Fort Group, генерального спонсора ФК «Тосно», Константин Виноградов подтвердил «Леноблинформ», что вопрос с выделением земли под строительство стадиона активно рассматривается в правительстве Ленобласти, но площадка в Кудрово находится лишь в стадии обсуждения.

«Местоположение стадиона должно быть удобно болельщикам, поэтому, если оценивать участок под строительство в Кудрово, то он достаточно удобен. В числе плюсов - хорошая транспортная инфрастуктура, близость к КАДу. Мы ориентируемся на то, чтобы на стадион было удобно добираться и из города, и из районов Ленинградской области», - рассказал представитель Fort Group.

Ранее Максим Левченко, управляющий партнер Fort Group отмечал, что очень важно развивать детский футбол, открывая детские футбольные школы. То есть необходим системный подход к развитию спорта в Ленинградской области, но для этого тоже нужна соответствующая инфраструктура.

Наряду с выбором участка остается открытым и еще один немаловажный вопрос с финансированием строительства нового стадиона. Уже очевидно, что проект поддержат министерство спорта и правительство Ленинградской области. Кроме того, к финансированию должны подключиться и коммерческие инвесторы. Ранее глава споркомитета Геннадий Колготин сообщил, что доля финансового участия Ленобласти в проекте строительства стадиона может составить 48% от общей суммы.

А пока участник ФНЛ на по-прежнему будет проводить домашние футбольные матчи на стадионе «Кировец» в Тихвине. Накануне руководитель отдела по лицензированию РФС Евгений Летин осмотрел местный стадион,  после чего РФС должен выдать разрешение ФК "Тосно" проводить матчи ФНЛ на стадионе 3 категории, к которой принадлежит стадион "Кировец".

Кроме того, ФК «Тосно» в случае необходимости может использовать для проведения игр Малую арену стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области