Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборг привезут вещи Людмилы Гурченко

06.04.2016 18:00

Летом в Выборге пройдет выставка личных вещей и предметов одежды Людмилы Марковны Гурченко.

Выставка с многочисленными нарядами великой актрисы пройдет во время проведения ежегодного кинофестиваля «Окно в Европу» в августе. Об этом Леноблинформу рассказал Николай Шишкин, заместитель главы администрации Выборгского района.

«Договоренность о проведении выставки достигнута с организаторами кинофестиваля еще в прошлом году. «Окно в Европу» традиционно собирает множество актеров и режиссеров, крупномасштабный фестиваль пользуется большой популярностью среди местных жителей. Думаю, идея познакомиться поближе с миром знаменитой актрисы им также понравится. Состав участников кинофестиваля в 2016 году пока не известен», - отметил заместитель главы администрации.

Выставку Людмилы Гурченко могут организовать в современном здании выборгской городской библиотеки Алвара Аалто. Для проведения экспозиции здесь созданы все возможности:

«Замечательно, что в Выборге будет такая выставка, потому что Людмила Гурченко была великой женщиной и великой актрисой. Наша библиотека рассматривается как одно из мест проведения выставки — мы будем очень рады, если организаторы кинофестиваля «Окно в Европу» выберут нас.  Тем более что мы являемся постоянной площадкой, на которой проходят встречи зрителей с режиссерами и актерами во время проведения фестиваля в Выборге», - прокомментировала Леноблинформу Елена Рогозина, директор библиотеки.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области