Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Как съездить из Петербурга в Хельсинки, расскажет новый российско-финский портал

25.09.2014 14:47

К концу 2014 года для удобства автомобилистов будет запущен новый информационный портал, где будут собраны е необходимые сведения для того, чтобы быстро и безопасно добраться из Санкт-Петербурга в Хельсинки и обратно.

В конце 2012 года министры транспорта России и Финляндии подписали коммюнике о его создании. Сегодня на Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Петербурге состоялось подписание Меморандума об информационном обмене между Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) и Финским дорожным агентством.

На новом портале автомобилисты смогут найти информацию о погоде, ДТП и аварийных ситуациях на дорогах, услугах придорожных сервисов и парковках. В дальнейшем планируется внедрение системы информирования о маршрутах движения и на других видах транспорта. Появятся и мобильные приложения, которые облегчает доступ к сайту и сделают его еще более удобным и простым.

«Это позволит снизить аварийность на дорогах и повысить безопасность пассажиров. Они смогут выбрать удобный для себя маршрут: на сайте они увидят, что ожидается снегопад или ведутся дорожные работы, и сами примут решение-отложить поездку или поехать на другом транспорте», - сказал замглавы Росавтодора Игорь Астахов.

В дальнейших планах - создать подобные информационные сайты о пути следования из Санкт-Петербурга в Москву, Казань и Екатеринбург.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России