Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

В России

Российских солдат могут послать в Сирию

18.09.2015 13:44

Москва не исключает, что российские войска будут отправлены в Сирию, если та официально попросит об этом.

заявил, что Москва рассмотрит обращение Сирии об отправке российских войск в страну, если такой запрос поступит, сообщает ТАСС.

«Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, в рамках двустороннего диалога оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться. Пока как-то гипотетически говорить сложно», — заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В среду, 17 сентября, посол Сирии при ООН Башар Джафари призвал Россию нанести авиаудары по «Исламскому государству» (ИГ). В частности, он подчекрнул, что не верит в способность США справиться с ИГ без помощи Москвы. Вместе с тем посол опроверг появившиеся в прессе предположения о том, что Россия строит авиабазу возле города Латакия. По словам Джафари, Москва и Дамаск сотрудничают в военной сфере уже долгие годы, и нынешние действия России не выходят за рамки этого сотрудничества.

В то же время министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что Дамск может при необходимости попросить участия Вооруженных сил России в совместной борьбе с терроризмом, передают РИА Новости. Глава ведомства также отметил, что на данный момент присутствие России в стране ограничивается специалистами, которые обучают сирийских военных пользоваться поставляемым новым вооружением.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России