Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Таможенная собака нашла героин

23.08.2013 12:55

В ходе совместной операции полиции и таможни в Выборге арестован гражданин Финляндии, пытавшийся перевести через границу героин.

Как рассказали «Леноблинформ» в Выборгской таможне, полицейские проводили оперативную разработку по факту перевозки наркотиков и попросили таможенников оказать содействие.

«Собака таможенной кинологической службы обнаружила наркотики в обшивке автомобиля», - сказал собеседник.

Подробности операции сообщили «Леноблнформ» в прокуратуре Ленинградской области. По их данным, в среду 21 августа на пункт пропуска «Брусничное» Выборгской таможни из России в Финляндию на легковой машине прибыл гражданин Финляндии, 1958 года рождения.

«После прохождения паспортного контроля в ходе досмотра автомобиля под пластиковой обшивкой водительского сиденья был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а также сверток из фольги в котором находилось влажное вещество, спрессованное в комок светло-бежевого цвета. Обнаруженное вещество оказалось смесью, содержащей героин, массой 0,318 гр», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств. 

22 августа 2013 года прокурор поддержал ходатайство следователя перед судом об избрании в отношении гражданина Финляндии меры пресечения в виде заключения под стражу. Выборгский городской суд ходатайство удовлетворил.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области