Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тихвинское предприятие, где отравились 80 сотрудников, ищет нового подрядчика для обслуживания столовой

11.07.2014 16:06

Тихвинская городская прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту массового отравления работников мебельного производства. Напомним, с 4 по 9 июня в местную больницу обратились около 80 работников компании ООО «Сведвуд Тихвин». Все они получили диагноз сальмонеллез группы Д.

После проверки прокуратура установила, что 14 работников столовой мебельной компании, которую обслуживает ООО «Метеор Групп», не имели гигиенического обучения и аттестации. Условия хранения продуктов и готовой продукции не соблюдались. В столовой была обнаружена продукция без документов, подтверждающих безопасность и качество. У поваров холодного и горячего цехов и пекаря обнаружены сальмонеллы группы Д.

Усмотрев в действиях должностных лиц, ответственных за организацию питания в столовой ООО «Метеор Групп» признаки уголовного преступления, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Генеральный директор ООО «Сведвуд Тихвин» Роберт Манн рассказал корреспонденту «Леноблинформ», что все сотрудники выздоровели, сейчас они находятся в производственном отпуске. 

«Это для нас тяжелая и неприятная ситуация. Когда мы узнали о проблеме, мы сразу попросили подрядчика остановить работу. Столовая была закрыта. Сейчас в помещении идет ремонт. Мы объявили конкурс на обслуживание пищеблока, подрядчик еще не определен», - рассказал Роберт Манн.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области