Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Продюсер Жерара Депардье Арно Фрилле: Актер приедет в Выборг всего на один день

30.07.2014 17:07

Звезда французского кино с российским гражданством прибудет в Выборг 9 августа, а уже днем 10-го улетит обратно домой, сообщил «Леноблинформу» его продюсер.

Этим летом кинофестиваль «Окно в Европу», который традиционно проходит в Выборге, расширит географию своих гостей. Среди приглашенных – звезды кинематографа с мировым именем, Жерар Депардье и Кшиштоф Занусси.

Фестиваль пройдет с 8 по 15 августа в Выборге. В этом году он впервые представит новую программу «Игровое кино. Копродукция», в которой будут показаны игровые фильмы, созданные российскими кинематографистами в сотрудничестве с коллегами из разных стран.

Две мировые премьеры - фильм «Виктор» с Жераром Депардье в главной роли и картина «Инородное тело» Кшиштофа Занусси — состоятся в рамках этого конкурса. Также, как сообщает РИА Новости со ссылкой на продюсера фестиваля Геворга Нерсисяна, западные звезды вместе с отечественными кинематографистами примут участие в круглом столе, посвященном копродукции.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» продюсер Жерара Депардье и фильма «Виктор» Арно Фрилле, звезда французского кино приедет в Выборг 9 августа.

«Наша картина будет впервые показана в России в рамках фестиваля, ни в каких других городах и странах мы ее еще не показывали. На большие экраны фильм выйдет в сентябре. Жерар Депардье пробудет в России всего сутки – приедет 9 августа, посетит кинофестиваль и 10 августа уже днем улетит обратно домой. Точная программа визита еще уточняется – все будет зависеть от организаторов», - говорит продюсер.

Триллер «Виктор», главную роль в котором играет Депардье, частично снимался в Москве. В центре сюжета история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решеткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Верная подруга Александра помогает ему в этом деле.

Напомним, Жерару Депардье, чтобы приехать в Россию, не нужна виза – в прошлом году актер получил российское гражданство. Перед этим он отказался от французского гражданства, чтобы не платить введенный в стране налог на роскошь. Указ о предоставлении гражданства Депардье подписал 1 января 2013 года президент РФ Владимир Путин, и уже спустя четыре дня актеру вручили паспорт гражданина России. Депардье имеет звания «Почётный удмурт» и «Почётный гражданин Чеченской республики». Актер прописан у своего друга по адресу: город Саранск, улица Демократическая, дом 1.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области