Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

У выборжан не работает мобильная связь

04.02.2015 18:34

Не успели жители Выборгского района опомниться после вчерашних аварий и перебоев с электроснабжением, как их постигла новая напасть — пропала мобильная связь некоторых сотовых операторов.

Как сообщают выборжане в социальных сетях, проблемы со связью начались вчера вечером.

«Ребята, в Выборге не наблюдаются проблемы с сетью Мегафон? Живу в Советском, так у нас два дня периодически плохо ловила, а сегодня примерно с 18:00 вообще пропала!!» - пишет пользователь  Mylife Ismine «ВКонтакте», в группе «Интересный Выборг».

Сегодня утром ситуация не изменилась.

«Свет дали более 12-ти часов назад! а связи нет! ни хвалёного мегафона ни теле2», - сетует Пётр Полищук. 

«У меня Теле-2 второй день нет вообще связи((( кто нибудь что нибудь может разъяснить?» - жалуется Ирина Петренко.

Если верить таким сообщениям, сегодня в Выборгском районе без перебоев работает только мобильная связь компании «Билайн», остальные же либо принимают сигнал с перебоями, либо не работают вообще. Вероятной причиной отсутствия связи жители района считают обильные снегопады, в результате которых произошли обрывы линий.

В службе технической поддержки сотовой компании «Мегафон» корреспонденту «Леноблинформа» сообщили, что в Выборгском районе все базовые станции работают в штатном режиме.

В Tele2 проблему признали и заверили, что пытаются ее решить.

«Нарушение в работе сети связано с аварийным отключением системы электроснабжения, которое в свою очередь возникло из-за сложных погодных условий. Наблюдаются ограничения в связи и работе некоторых сервисов. Из-за перебоев часть базовых станций работает автономно, от аккумуляторных батарей большой емкости и резервных источников питания – дизельных генераторов. Работающие от дизельных генераторов станции имеют достаточные запасы топлива. В случае необходимости на базы будут осуществляться дополнительные поставки горючего. Специалисты Tele2 активно работают над устранением последствий аварийной ситуации», - рассказала в беседе с «Леноблинформом» Ольга Галушина, менеджер по связям с общественностью Tele2 Санкт-Петербург.

Несмотря на то, что некоторые жители Выборгского района жалуются на перебои мобильной сети «МТС», жалоб в центр технической поддержки компании не поступало.

«Сеть МТС в Выборгском районе Ленинградской области работает в штатном режиме, массовых инцидентов не зарегистрировано», - сообщила Вероника Бялковская, руководитель пресс-службы филиала «Макро-регион «Северо-Запад» ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

Анастасия Рябинина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района