Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Глава администрации Тосненского района Владимир Дернов: «Мое назначение - результат работы всей администрации»

31.10.2014 20:02

Сегодня состоялось заседание совета депутатов Тосненского района, на котором Владимир Дернов был единогласно избран главой администрации. За его кандидатуру проголосовало 24 депутата. Напомним, Владимир Дернов назначен на эту должность уже в третий раз.

Как сообщил перед голосованием депутат Законодательного собрания Ленобласти и член комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Иван Хабаров, Владимир Дернов был единственным претендентом на эту должность. На предварительном собеседовании Дернов ответил на множество вопросов о перспективах развития Тосненского района, его ответы полностью удовлетворили участников комиссии.

Владимир Дернов принял поздравления от своих коллег и признался, что перед голосованием он волновался:

«Меня выбирают уже в третий раз, но каждый раз - как первый. Волнение есть. Я постараюсь оправдать ваше доверие», - сказал избранный глава администрации.

Собравшиеся в своих поздравлениях отметили багаж и огромный опыт Владимира Дернова, который позволит ему посмотреть на многие проблемы района под новым углом.

В разговоре с корреспондентом «Леноблинформа» Владимир Дернов рассказал о том, что изменится в ближайшее время в работе районной администрации.

«Мы начинаем работать с объединенной администрацией города Тосно и Тосненского района. Поэтому важно, чтобы город не «потерялся» в рамках решения районных вопросов. В связи с этим мы и структуру приняли такую, чтобы те, кто прежде занимался городским хозяйством, продолжал и дальше работать над этим», - сказал Владимир Дернов.

Рассказал он и о текущих задачах района:

«Один из самых актуальных вопросов касается системы водоснабжения и водоотведения в районе. Мы активно сотрудничаем с новым руководством компании «Локс» по вопросам модернизации и развития систем водоснабжения. Конечно, будем продолжать газификацию Тосненского района, строительство детских садов, реконструкцию и ремонт существующих школ», - перечислил глава администрации.

Нынешний совет депутатов, по его оценке, принципиально отличается от предыдущих тем, что все депутаты шли на выборы единой командой, а не по одиночке.

«За три месяца избирательной компании они научились друг друга лучше слышать и понимать. Поэтому на выходе мы получили профессионалов, которым доверяет население. У исполнительной власти сегодня есть возможность разговаривать с депутатским корпусом на позитивной ноте», - уверен Владимир Дернов.

В ответ на вопрос, что помогло ему третий раз подряд занять пост районного руководителя, он ответил:

«Без команды администрации Тосненского района это было бы невозможным. Мое назначение - это общий результат работы всех, от моих заместителей до водителей администрации».

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района