Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Версии о том, почему упал самолет во Внуково

21.10.2014 10:40

Следственный комитет России назвал две версии причин ЧП, произошедшего в понедельник вечером в московском аэропорту «Внуково».

Как сообщает сегодня руководитель управления СКР Владимир Маркин, по предварительным данным, 20 октября около 23.57 в аэропорту «Внуково-3» четырехместный самолет «Фалькон-300», вылетавший из Москвы в Париж, при взлете задел снегоуборочный автомобиль, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли трое членов экипажа и пассажир – президент французской компании Total Кристоф де Маржери.

«В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования», - говорится в сообщении.

Уже установлено, что водитель снегоуборочной машины в момент катастрофы был пьян.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Сейчас следователи СКР и сотрудники Межгосударственного авиационного комитета осматривают место происшествия, изучают технические документы и допрашивают свидетелей. Возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела.

По сообщению СКР

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России